25 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Бурятии

В субботу в Бурятии с рельсов сошли 25 вагонов с целлюлозой грузового поезда, из-за этого задержано движение пяти пассажирских поездов с общей численностью пассажиров 1626 человек, сообщили в пресс-службе МЧС России в воскресенье.

ЧП произошло в Кабанском районе республики Бурятия на перегоне Боярск - Посольское. По предварительной версии, причиной схода стал излом боковой рамы тележки одного из вагонов. Повреждено 350 м железнодорожного полотна.

С целью сокращения сроков задержки в пути осуществляется доставка пассажиров автобусами на станции Мысовая и Селенга для пересадки на поезда для следования в конечные пункты назначения. Сообщается, что жертв и пострадавших нет.

По данным спасателей, к работам привлечено 223 человека и 21 единица техники, из них два ремонтно-восстановительных поезда, в том числе от МЧС России - 36 человек и 10 единиц техники.

В 08.30 (мск) в воскресенье на 5513 км Восточно-Сибирской железной дороги открылось движение по нечетному пути. Восстановительные работы продолжаются.

Обсудить