В Ростовской области два дня ищут пропавшего ребенка

Пятилетняя девочка загадочно исчезла в Ростовской области

В Ростовской области два дня назад при странных обстоятельствах пропала пятилетняя девочка. По данному факту заведено уголовное дело. Ребенка ищут более 250 человек, включая добровольцев, водолазов и спасателей.

Поиски Ани Захаровой из города Каменск-Шахтинский идут на земле, под водой и с воздуха. В среду вертолет совершил облет местности. И, несмотря на хорошую видимость, поиски пока не дали результатов. Уже по третьему кругу в четверг идет подворовой обход всех домовладений, опрос свидетелей.

Как рассказал исполняющий обязанности руководителя Донецкого межрегионального следственного отдела Следственного управления СК РФ по Ростовской области Вадим Труфанов, "по делу выдвинуты версии расследования, в которые, в частности, включены: первое, что девочка еще жива, второе, что девочка стала жертвой несчастного случая, третье, что девочка стала жертвой преступления".

Не исключено, что ребенок мог утонуть в Северском Донце или где-нибудь спрятаться, отмечает РИА Новости сильное течение реки Северский Донец не позволяет водолазам возобновить поиски Ани Захаровой.

По данным областного управления СК РФ, ребенок во вторник вместе с мамой пришел в садоводческое общество "Ландыш". Девочку на некоторое время оставили без присмотра, и она пропала. В течение нескольких часов женщина сама искала дочь, но потом обратилась в правоохранительные органы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *