Профессор пермского вуза убит в собственной квартире

Профессор Пермского государственного университета был убит в своей квартире. Его тело было обнаружено вчера вечером. По факту преступления заведено уголовное дело.

Как сообщает "Пермь-Таймс" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по Пермскому краю, второго марта в одной из квартир Свердловского района Перми было обнаружено тело Сергея Филиппова, 53-летнего профессора кафедры мировой литературы и культуры Пермского государственного университета с признаками насильственной смерти.

Читайте также: Молодой волгоградец убивал ухажеров своей матери

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). По информации РИА Новости, виновным в преступлении грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Источники в правоохранительных органах рассказали, что на данный момент имеется несколько версий случившегося. Среди прочих — ограбление, а также профессиональная деятельность преподавателя.

В декабре прошлого года неизвестные застрелили преподавателя Кабардино-Балкарского госуниверситета Аслана Ципинова — известного в республике общественного деятеля. Двое злоумышленников вызвали из дома на улице Северная селения Шалушка 51-летнего Ципинова и произвели в него два выстрела в голову. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *