Число жертв взрыва в поезде "Владикавказ - Москва" достигло трех человек

Сегодня в Новочеркасском госпитале Внутренних войск МВД РФ скончалась еще одна женщина, получившая ранение при взрыве в поезде Владикавказ - Москва. Южная транспортная прокуратура уже возбудила по факту гибели людей уголовное дело по статье "Нарушение правил техники безопасности, повлекшее смерть человека" УК РФ.

Катастрофа: В поезде "Владикавказ - Москва" прогремел взрыв, есть жертвы.

ЧП произошло утром 26 февраля на перегоне Персияновка - Каменоломни Северо-Кавказской железной дороги в вагоне-ресторане пассажирского поезда номер 33. Характер взрыва и его последствия, в частности, возникший в вагоне пожар, позволили практически сразу же исключить версию теракта. На данный момент причиной инцидента считают взрыв газового баллона. Первоначально сообщалось об одной жертве трагедии, пострадали при взрыве шестеро человек.

Читайте также: Увеличилось число жертв взрыва в вагоне-ресторане.

Накануне стало известно о том, что в ночь на понедельник, 2 марта, в больнице скончалась одна из пострадавших, получившая тяжелые травмы и находившаяся в критическом состоянии. Учитывая смерть женщины, о которой сообщили сегодня, общее число жертв катастрофы достигло трех человек.

Обсудить