Поиски туриста из Швейцарии усложняет непогода

Поиски туриста из Швейцарии, который пропал накануне в районе Авачинского вулкана, не дает вести непогода. Сильный ветер осложняет работу вертолета МЧС и поисковых групп.

В Главном управлении МЧС по Камчатскому краю уточнили, что вылетевший сегодня вертолет, вернулся на базу. Пока поиски результатов не принесли.

Сейчас в поисковая операция ведется наземным образом. В ней участвуют  6 спасателей камчатского поисково-спасательного отряда и участники туристической группы. Пока судьба 42-летнего Вендера Эриха остается неизвестной.

Как сообщала Правда.Ру, турист из Швейцарии пропал во время путешествия через Авачинский перевал во вторник. Группа туристов из трех граждан Швейцарии и четырех россиян в понедельник совершала переход на пяти снегоходах в 30 километрах от Петропавловска-Камчатского. В районе горы Верблюд один из туристов - гражданин Швейцарии Виднер Эрих 1967 года рождения - пропал из вида основной группы.

Поиск своими силами результатов не дал, после чего туристы запросили помощь спасателей Камчатского поисково-спасательного отряда.