В послевыборную ночь милиция продолжает нести службу в усиленном режиме

"Органы внутренних дел будут работать в усиленном режиме до полного завершения подсчета голосов и отправки избирательных документов в центральные избирательные органы", - заявил журналистам первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин. Стражи правопорядка должны обеспечить сохранность избирательных бюллетеней и другой документации.

Чекалин отметил, что в целом выборы завершились "без существенных правонарушений, правопорядок на избирательных участках и в целом в стране был обеспечен в полном объеме". "По итогам могу сказать, что во всех регионах голосование проходило в спокойной и доброжелательной обстановке", - отметил замглавы МВД.

Впросем, без происшествий не обошлось. Как уже сообщала Правда.Ру, в посёлке Романово Калининградской области возник пожар на одном из избирательных участков. В областном избиркоме утверждают, что "никто из сотрудников не пострадал, ни одна бумажка не пропала". В настоящее время здание, охваченное огнем, тушат усиленные пожарные расчеты. Было ли возгарание случайным или нет предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.

Обсудить