В Москве угнан грузовик с лекарствами на 10 миллионов

Накануне в столице неизвестные преступники, переодетые в форму сотрудников дорожной инспекции, остановили грузовик "Мерседес" с лекарствами и, блокировав водителя, похитили автомобиль с медикаментами. О факте нападения сообщил сам пострадавший шофер.

Автомобиль был загружен лекарствами на заводе "Фарма-Коптево" в фармацевтическом проезде. "Как только машина выехала за пределы предприятия, она была остановлена неизвестными преступниками, одетыми в форму сотрудников ГИБДД. Остановившее люди потребовали от водителя для предъявления документов пройти в автомобиль Nissan с милицейской раскраской. В машине водителю надели на голову мешок, в этом положении он провел несколько часов", - сообщили в правоохранительных органах столицы.

В милиции отметили, что нападение произошло около 16:00 по московскому времени вторника, а около 23:00 водителя выбросили около московской кольцевой автомобильной дороги. "Он сам дошел до ближайшего поста ГИБДД и сообщил о случившемся. К этому моменту грузовой автомобиль с медикаментами бесследно исчез", - добавили в милиции.

Сейчас пропавший грузовик объявлен в розыск. По предварительным данным, стоимость похищенных медикаментов составляет около 10 миллионов рублей.

 

Обсудить