Криминал: пойман маньяк, нападавший на детей в подъезде

В Первоуральске Свердловской области задержали 40-летнего мужчину, который проник в квартиру ученицы 3-го класса и пытался развратить ее. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщил JustMedia. Он оказался одним из тех, кто входил в этот список.

Накануне днем напротив дома 20 на улице Яна Райниса в Пскове, неподалеку от автобусной остановки "Магазин №37", обнаружен труп неизвестной женщины. Сообщение о страшной находке поступило в правоохранительные органы от местного жителя, который пошел выбрасывать мусор и увидел рядом с кустами мертвого человека, пишет Псковская лента новостей. Личность женщины до настоящего времени не установлена. На вид ей 30-35 лет, среднего телосложения, волосы темные, средней длинны, была одета в светло-голубой пиджак, куртку темного цвета, коричневый свитер, синие джинсы, черные зимние сапоги. Следственным отделом по городу Пскову проводится проверка.

Двое жителей Уфы грабили салоны электронной и бытовой техники в Орджоникидзевском районе столицы, передает "Башинформ". В магазине на улице Мира сработала сигнализация: в торговом зале было разбито стекло. Возле здания охранники заметили 18-летнюю девушку, учащуюся одного из уфимских техникумов. Она не смогла внятно объяснить, что делает здесь в 4 часа ночи. Подозрительную передали полиции. Позже был задержали и 23-летнего знакомого девушки. Оба подозреваются в ограблении четырех магазинов. "Действовали молодые люди дерзко, подходили ночью к витрине, разбивали камнем стекло. Затем они забегали внутрь, хватали несколько ноутбуков и убегали. На все уходило несколько секунд. Награбленную технику сдавали в компании по ремонту компьютеров на запчасти", - сообщили в пресс-службе МВД по РБ. Предположительно, всего им удалось похитить десять ноутбуков стоимостью более 200 тысяч рублей. Задержанные находятся под стражей, расследование продолжается.

Суд арестовал гражданина Китая, задержанного в Чите при незаконной перевозке более 3 килограммов золота стоимостью более 5 миллионов рублей. "Гражданина КНР, прибывшего поездом из другого региона России, задержали на вокзале в Чите. Он добровольно выдал находившиеся в карманах его куртки два плотно упакованных в целлофан свертка с мелкими металлическими пластинками и гранулами желтого цвета. Экспертиза подтвердила, что изъятый металл - химически чистое золото", - сказали в пресс-службе ФСБ. По словам задержанного, он перевозил золото за вознаграждение, по просьбе неизвестного лица, сообщает "Росбалт". В отношении гражданина КНР возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере), предусматривающей до семи лет лишения свободы. Он арестован и находится в СИЗО Читы.

Женщина, обнаруженная вместе с другими мертвыми членами семьи в Балашихе, оказалась живой и госпитализирована, отмечает NewsInfo. "В ходе осмотра квартиры женщина неожиданно пришла в сознание. Нарядом "скорой помощи" она госпитализирована", - рассказала представитель следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. По предварительной версии, она отравила свою семью, затем пыталась покончить жизнь самоубийством, но неудачно. Теперь ей займутся психиатры.

Как сообщает "Уралинформбюро", тело сотрудницы ГКБ №1 Натальи Братчиковой с пробитой головой родственники обнаружили в ее квартире. 65-летняя женщина работала заведующей по поликлинической работе ГКБ №1. Голова врача была пробита в трех местах. В квартире по улице Буторина все было перевернуто вверх дном. Следственный отдел возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Рассматриваются различные версии преступления, в том числе связанные с профессиональной деятельностью. Не исключено, что кто-то из пациентов мог отомстить врачу. Еще одна версия - убийство с целью хищения имущества. Сейчас допрашиваются родственники и знакомые погибшей, чтобы установить, что из вещей пропало.

По данным издания "Аргументы и Факты", 32-летняя петербурженка "заказала" убийство двух врачей психиатрической больницы святого Николая Чудотворца. На такие радикальные меры женщина решила пойти после того, как врачи не захотели отпускать ее мужа из лечебницы. Не так давно ее супруга осудили за кражу. Медики признали его душевнобольным и направили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Женщина считала, что диагноз ему поставили неверный, и добивалась изменения решения суда. Но против выписки мужчины возражали два врача - 39-летняя заведующая отделением и 49-летний заместитель главврача больницы. Их и решила убрать женщина. Она нашла киллера, который якобы за 50 тысяч рублей был готов пойти на преступление. О "заказе" узнала полиция, которая была вынуждена прибегнуть к помощи "Ленфильма". На киностудии "жертв" загримировали под трупы и сфотографировали. При передаче снимков женщину задержали оперативники. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вечера вечером в полицию обратилась 80-летняя жительница Арсеньева, сообщили "ИА Дейта.РУ" в пресс-службе УМВД по Приморского края. Она сообщила, что несколько часов назад в ее частный дом вошли двое неизвестных. Угрожая пенсионерке, они похитили золотые цепочку и крестик, а также сотовый телефон. Несмотря на время, прошедшее с момента совершения преступления, сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых. Один из них - 23-летний житель села Пухово, ранее однажды был судим за кражу. Его подельник - мужчина двадцатью годами старше. Он имеет на своем счету 5 судимостей за аналогичные преступления. У злоумышленников было обнаружено и изъято все похищенное имущество. 

Столичным полицейским удалось задержать заезжего угонщика. Дело не обошлось без погони по ночным улицам Москвы, отмечает "Российская газета". Около половины четвертого ночи сотрудники 1-го Спецполка ДПС на стационарном посту, расположенном на 53 километре МКАД, попытались остановить автомобиль "Митсубиси Лансер". Однако вместо того чтобы остановиться, водитель только прибавил газу. Гаишники бросились в погоню. Водитель иномарки повел себя очень агрессивно: он не просто пытался скрыться, он старался спровоцировать аварию. Уже в погоне выяснилось, что номера на автомобиле принадлежат совсем другой машине. Гонка закончилась аварией. Сотрудникам ГИБДД удалось заблокировать иномарку на Молодогвардейской улице. Водитель попытался сбежать, но безуспешно. При осмотре автомобиля прямо на сидении были обнаружены технические приспособления, использующиеся для угона, и радиостанция. Позже с заявлением об угоне в полицию приехал владелец машины, который узнал о происшедшем от дежурного. Задержанным оказался 37-летний уроженец Литвы. Он снял в районе улицы Бутлерова у припаркованной машины номера с корейского автомобиля. Затем в соседнем дворе повесил их на машину "Митсубиси", вскрыл ее и угнал. Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 158 УК РФ.

С закрытой черепно-мозговой травмой, травмой шейного отдела позвоночника, множественными ушибами тела, маленького мальчика увезли в больницу. Инцидент произошел у дома 16 по улице Флотская города Москвы. Полицейские, выехавшие по адресу, установили, что неработающий уроженец Северной Осетии жестоко избил своего сына Давида Фидарова 2003 года рождения. Ребенок впал в состояние комы и не приходит в сознание. Также была избита бабушка мальчика Проводится расследование.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить