Преподаватель "дисциплинировал" учеников кулаками

225500.jpegПрокуратура Хабаровского края добилась возбуждения уголовного дела в отношении учителя одной из местных школ. Он подозревается в избиении 14 учеников шестого класса. Также выяснилось, что детей он избивал регулярно.

Согласно материалам ведомства, в школе села имени Осипенко учитель технологии, недовольный отсутствием дисциплины на уроке, "нанес множество ударов руками 14 несовершеннолетним". Когда именно произошел этот вопиющий инцидент, не сообщается.

Читайте также: Учительница издевалась над школьником за три тысячи рублей.

Проведенная в учебном заведении проверка позволила установить, что факт применения насилия в отношении школьников со стороны подозреваемого является не единичным. Прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании учителя.

"Двадцать шестого ноября 2010 года возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом образовательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним", - говорится в сообщении ведомства. Самого же  преподавателя из школы уволили.

Обсудить