Пятеро туристов погибли в ДТП в Перу

На юге Перу произошло столкновение пассажирского автобуса с цементовозом. В результате аварии погибли семь человек, пятеро из которых - иностранные туристы.

Туристический автобус, возвращавшийся из Боливии, столкнулся лов в лоб с грузовиком. Водитель грузовика в этот момент сам уходил от столкновения с другим автобусом, и выехал на встречную полосу. В момент аварии в автобусе находилось более 30 человек.

Читайте также: Плохая видимость погубила 6 пассажиров автобуса

Среди погибших - двое граждан Бельгии и трое голландцев. Также жертвами ДТП стали водители автобуса и грузовика, пострадали 20 пассажиров. Авария произошла возле населенного пункта Помата на трассе между городами Десагуадеро и Пуно.

Каждый год на дорогах Перу в результате дорожно-транспортных происшествий погибают почти четыре тысячи человек. Экономический ущерб от автомобильных аварий в этой стране оценивается в миллиард долларов в год. Чаще всего аварии происходят по причине некачественного состояния дорог и транспортных средств, а также из-за доступности водительских прав. На "черном рынке" такие удостоверения стоят всего 30 долларов.

Главные новости

Обсудить