«Прекрасная» няня обокрала нанимателей на миллион

Четыре года назад в семье из Оренбурга встал вопрос о том, чтобы для подрастающего сына для проведения занятий необходимо нанять гувернантку. Знакомые посоветовали им Ирину, как опытного специалиста в данной сфере.

За услуги в воспитании и обучении своего ребенка семья платила ей 16 тысяч рублей в месяц, но видимо, гувернантке этого было мало, и она стала понемногу похищать деньги у своих работодателей.

Сколько продолжалась ее преступная деятельность, не могут сказать и сами потерпевшие, но когда из шкатулки пропало дорогое коллекционное колье, кражи перестали быть незаметными.

Хозяева не знали, кто совершает кражи в их доме, так как у них работали ещё две женщины. С целью выявления вора в доме были установлены камеры скрытого наблюдения. И каково же было удивление родителей, когда они увидели, что няня, приходя в их дом, первым делом проверяет хозяйские карманы.

Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил почти один миллион рублей, основную часть этой суммы составляет стоимость похищенного колье, сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области.

Обсудить