В сибирской тайге на охоте убит участковый

В Приангарье в тайге на охоте был застрелен участковый уполномоченный полиции МО МВД России "Тулунский". Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Инцидент произошел в 30 километрах от поселка Куйтун. Потерпевший был на охоте со своими знакомыми. По словам очевидцев происшествия, выстрел прозвучал из глубины леса, там был слышен шум движущегося автомобиля. Участковый был ранен. Спустя несколько часов он скончался в больнице. Проводится доследственная проверка, передает "ФедералПресс.Сибирь".

Читайте: Экс-прокурора Екатеринбурга случайно убили на охоте

26 октября в Туринском районе Свердловской области в охотхозяйстве "Тундра" бывшего прокурора Екатеринбурга Вячеслава Левина во время охоты  случайно подстрелил его напарник во время загона дичи. Пуля попала ему в голову.

Читайте: Воронежский охотник вместо кабана застрелил участкового.

В отношении 54-летнего местного предпринимателя, произведшего роковой выстрел, заведено уголовное дело. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"), уточняют "Новые Известия".

В сентябре в Воронежской области 48-летний охотник по неосторожности вместо кабан застрелил полицейского. По версии следствия, 15 сентября четверо жителей Верхнемамонского района, среди которых были подозреваемый и его жертва, отправились поохотиться. Находясь в зарослях камыша, охотник выстрелил из ружья в пробегавшего кабана, однако промахнулся. Пуля попала в другого охотника - 34-летнего участкового уполномоченного местного отдела полиции.

Пострадавший скончался. Возбуждено уголовное дело, говорится на сайте Следственного управления СКР по региону. 

Обсудить