В интернете появилось фото стрелка из Лас-Вегаса

В интернете появился снимок из соцсетей, на котором, как утверждает пресса, запечатлен мужчина, расстрелявший толпу на кантри-фестивале в Лас-Вегасе.

Известно, что подозреваемого зовут Стивен Пэддок, он был ликвидирован спецназом полиции при задержании и, как утверждают в Лас-Вегасском полицейском департаменте (LVMPD), действовал в одиночку, без сообщников.

По последним данным, число погибших достигло по меньшей мере 50 человек, свыше 200 гостей фестиваля получили ранения. Мероприятие проходило на Route 91 Harvest - довольно известной и всегда оживленной улице Лас-Вегаса. Пэдддок открыл огонь с балкона отеля Mandalay Bay Hotel, у стен которого находились участники фестиваля.

Президент США Дональд Трамп довольно долго отмалчивался, а потом ограничился соболезнованием родным и близким жертв и раненых, опубликованным в Twitter. Примечательно, что твит главы государства появился, когда шериф Лас-Вегаса Джо Ломбардо охарактеризовал случившееся как "самый смертоносный массовый расстрел в американской истории".

 

Обсудить