Сгоревшая микроволновка посадила самолет в Канаде

В Канаде совершил аварийную посадку американский пассажирский самолет авиакомпании US Airways. Рейс пришлось прервать из-за задымления в салоне.

Лайнер направлялся из Филадельфии в Израиль - Тель-Авив. На борту находилось 233 пассажира, сообщают "Вести.Ру". Из-за задымления и запаха гари в хвостовой части самолета командир экипажа запросил посадку. Лайнер сел в аэропорту канадского города Монктон (провинция Нью-Брансуик), передает CBCnews. Приземление прошло благополучно, никто не пострадал.

Читайте: В Германии при посадке задымился самолет

Как уточнили в местной пожарной службе, скорее всего, перегорела микроволновая печь. В настоящее время пассажиры ожидают резервного борта, чтобы продолжить путешествие через Атлантику.

Читайте: Ромни потребовал "открыть окна" в самолетах

В сентябре самолет, на борту которого находилась жена кандидата в президенты США от Республиканской партии  Митта Ромни Энн, совершил экстренную посадку в штате Колорадо из-за задымления, пишет "Газета.ру". По его словам, супруге было бы намного легче пережить стресс, если бы иллюминаторы  открывались, и она могла дышать свежим воздухом во время пожара.

 

Обсудить