В Перми расстреляли гостей на поминках в мечети

В центре Перми вооруженные люди открыли огонь по 50 прихожанам соборной мечети, которые вышли во двор после поминального ужина. Был тяжело ранен один человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

ЧП произошло еще 21 сентября. Однако информация в прессу попала только вчера после того, как полиция объявила о розыске очевидцев нападения, передают "Вести.Ру". На территории мечети были установлены камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали момент нападения. Злоумышленники прятались в саду, а когда гости вышли из столовой мечети на улицу, открыли огонь, пишут "Новые известия".

"Мы услышали несколько десятков громких хлопков. Это произошло около восьми вечера. Никто из работников учреждения не пострадал", - рассказали работники мечети, которые также попали под обстрел.

В результате обстрела один из родственников покойного, чьи поминки проводились в мечети, был тяжело ранен. Его доставили в городскую больницу Перми. Еще несколько человек получили легкие касательные ранения.

Читайте: Канадец расстрелял толпу во время речи будущего премьера

О перестрелке в центре города в полицию сообщили врачи. При осмотре места происшествия стражи порядка нашли множество гильз и несколько пуль, которые застряли в стене.

"В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливается точное количество нападавших и личности бандитов. Выясняются возможные причины нападения", -  говорится в сообщении ГУ МВД.

Подробности происшествия в главе не раскрываются в интересах следствия. Духовное управление мусульман Пермского края комментировать информацию не стало, передает РБК.

Обсудить