У британской службы безопасности украли компьютер

Служба безопасности Великобритании (МИ-5) осталась без информации о борьбе с терроризмом. А все потому, что неизвестные украли принадлежащий службе карманный компьютер, на котором и хранились секретные сведения.

"Вечером в воскресенье, 28 сентября 2008 года, полиция была вызвана в одно из зданий в Большом Манчестере в связи с сообщением о краже. Был украден карманный компьютер с зашифрованной информацией. Мы полагаем, что грабитель забрался через открытое окно", - сказала представительница полиции Большого Манчестера.

В настоящее время идет расследование инцидента. МВД Великобритании, в структуру которого входит МИ-5, отказалось от комментариев. Между тем, на этой неделе британские спецслужбы уже становились объектом полицейского расследования. Британская полиция выясняет, как цифровой фотоаппарат со снимками Секретной разведывательной службы Великобритании (МИ-6) был продан на интернет-аукционе, сообщила журналистам представитель МИД Великобритании, сообщает РИА Новости.

Цифровая камера, в памяти которой, как сообщается, были фотографии ракетных пусковых установок, самих ракет, а также снимки подозреваемых в терроризме, была продана на аукционе eBay за 17 фунтов стерлингов. В памяти камеры также был документ с пометкой "Совершенно секретно", содержащий информацию о защищенной компьютерной сети, которую используют агенты МИ-6.