Огонь в московском автосервисе тушили шесть часов

Потушен пожар в подвальном помещении автосервиса на северо-западе столицы. С огнем доблестные пожарные боролись более шести часов.

"Пожар в подвале двухэтажного здания по адресу улица Маршала Жукова, 27, где располагается автосервис, ликвидирован в 12.15. Жертв и пострадавших нет", - сказал представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Москве, добавив, что общая площадь пожара составила около 80 квадратных метров.

Читайте по теме: Пожарные проверят все московские автосервисы и автомойки

По данным администрации автосервиса, в горевшем подвальном помещении находились около двух с половиной тысяч автомобильных покрышек. По словам представителя МЧС, в тушении пожара принимали участие пять пожарных расчетов. Причины возгорания и ущерб от пожара устанавливаются, сообщает РИА Новости.

Читайте еще: В Москве сгорел автосервис

"Для борьбы с огнем пожарные проделали два отверстия в полу первого этажа, через которые подавали специальную пену", - сообщил представитель пресс-службы. Он уточнил, что движение по улице Маршала Жукова, которое было затруднено из-за находившейся там спецтехники, восстановлено.

Обсудить