Во Франции у таможенников украли 300 кг гашиша

Во французском городе Амьен злоумышленники украли у таможенников 300 кг гашиша и угнали автомобиль. После этого преступники подожгли разворованный склад.

Склад таможни, подвергшийся дерзкому нападению, расположен на одной из промышленных окраин города, причем никаких табличек или других знаков, указывающих на его принадлежность к таможенному ведомству, на здании не было.

Дверь в помещение взломали при помощи огнетушителя. По данным источника, злоумышленники действовали по наводке. Захватив от 200 до 300 килограммов гашиша, преступники скрылись на угнанном на том же складе автомобиле таможенников. Перед отъездом они подожгли помещение, в котором, вероятно, сгорело еще около 700 килограммов наркотиков: до взлома склада там находилась целая тонна гашиша.

Только после поджога в помещении сработала противопожарная сигнализация. По каким причинам не сработала еще одна система сигнализации, защищавшая здание от непрошеных гостей, неизвестно. Камер видеонаблюдения на складе не было, передает «Интерфакс».

Обсудить