Московские милиционеры сядут на 8 лет в колонию за похищение и грабеж

В Москве приговорены к 8 годам колонии сотрудники милиции, признанных виновными в похищении людей, грабеже и вымогательстве и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает городская прокуратура.

Приговор вынес Мещанский районный суд. Сегодня он вступил в законную силу. Среди осужденных - старший оперуполномоченный оперативно-розыскного бюро МВД РФ 30-летний Виктор Баграмян, 32-летний Евгений Винокуров и оперуполномоченный группы уголовного розыска линейного ОВД Московского УВД на железнодорожном транспорте 33-летний Давид Зурабиани.

В ноябре 2006 года милиционеры с применением насилия и угроз вывели гражданина Узбекистана из здания Казанского вокзала Москвы, посадили в машину, избили и и похитили у потерпевшего 2500 рублей. Затем соучастники потребовали от гражданина передачи за освобождение денежные средства в размере 5 тыс. долларов.

Спустя несколько дней во время встречи с сестрой потерпевшего при передаче денег "оборотни в погонах" были задержаны сотрудниками милиции, а похищенный освобожден.

Кроме того, суд признал Баграмяна и Винокурова виновными в том, что в декабре 2005 года в ходе проверки в ПБОЮЛ "Шохов В.Е." они произвели незаконное изъятие 177 мобильных телефонов на общую сумму 45 000.

Суд приговорил Баграмяна, Винокурова и Зурабиани к 8 годам колонии каждого.

Обсудить