Российское посольство в Дамаске подверглось минометному обстрелу

В Дамаске террористы обстреляли из миномета российское посольство. Два снаряда упали на территорию российской дипмиссии, еще два — разорвались рядом с периметром, сообщает РИА "Новости".

"Хотели бы еще раз напомнить, что Россия неоднократно привлекала внимание к варварскому характеру обстрелов, которым террористы на регулярной основе подвергают жилые кварталы Дамаска и других густонаселенных сирийских городов", — заявили по этому поводу в МИД РФ.

В ведомстве также выразили надежду, что морально-этические нормы "коллег из ряда западных стран в Совете Безопасности ООН позволят дать должную публичную оценку этой преступной акции" и заверили, что Россия продолжит бескомпромиссную борьбы против террористов в Сирии.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 24-25 июля посольство России в Дамаске подверглось сразу нескольким обстрелам из минометов. Стрельба велась из района Джобар, где сохраняется заметная концентрация боевиков террористических группировок.

На минувшей неделе боевики также предприняли попытку минометного обстрела российского дипломатического представительства в столице Сирии, об этом сообщалось еще 17 июля.

Обсудить