Лесные пожары уничтожили элитный особняк в Калифорнии

В Калифорнии горят леса. Огнем охвачено более четырех тысяч квадратных километров. Пламя подобралось вплотную к жилым районам под Лос-Анджелесом и уничтожило один из домов стоимостью несколько миллионов долларов, передают "Вести.ру".

Читайте: Площадь пожаров в Сибири уменьшилась из-за дождей.

Спасатели вовремя эвакуировали людей, поэтому никто не пострадал. Огонь тушат сотни пожарных, задействованы вертолеты и самолеты, однако все усилия пока безуспешны. Борьбе с огнем мешает сильный ветер и жара, причем такая погода в ближайшее время не изменится.

Кроме того, крупный пожар произошел на нефтеперерабатывающем заводе в американском штате Оклахома. Что стало причиной, не известно. По неподтвержденным данным, загорелся танкер.

Также: В жилом доме Энгельса прогремел взрыв.

Пламя было видно за несколько километров, сообщает KM.RU. У завода есть своя пожарная часть, поэтому с пламенем сражались собственными силами. Несколько часов потребовалось на то, чтобы локализовать пожар. Никто, к счастью, не пострадал. Представители корпорации HollyFrontier, которой принадлежит нефтезавод, комментариев пока не представили.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме.

Продолжает гореть тайга в Сибири. За последние сутки площадь пожаров снизилась на 5,5 тысячи гектаров. Как писала "Правда.ру" ранее, лес горит в Красноярском крае, Томской области и Туве. Дыма по-прежнему много. В Красноярском крае из-за смога не работают аэропорты.

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить