Гаишникам пришлось извлекать нарушителя из багажника

Водитель спрятался от сотрудников ДПС в багажнике

багажник. 242883.jpegКемеровский водитель долгое время просидел  в багажнике своего автомобиля, прячась от сотрудников ДПС.

Как рассказали в ГИБДД Кузбасса, на Ленинградском проспекте в Кемерове инспекторы остановили Audi, передние боковые стекла которой были тонированы с нарушением требований Технического регламента, отмечает "Сибирский деловой портал". Вот только административный протокол удалось составить не сразу. Когда гаишники подошли к иномарке, оказалось, что все двери у нее заблокированы. Как оказалось, водитель, 20-летний местный житель, воспользовавшись моментом, незаметно вышел из салона и залез в багажник.

Разглядеть сквозь затемненные стекла, есть ли кто внутри машины, оказалось невозможно, сообщает портал "Кузбасс". На требование выйти из машины, водитель отвечал молчанием. Однако инспекторы были точно уверены, что нарушитель не мог никуда деться.

По базе данных удалось установить личность автовладельца и вызвать на место его родителей, которые захватили с собой запасной ключ от Audi. "После длительных уговоров родителей молодой человек все-таки соизволил покинуть свое убежище, - говорят в ГИБДД, - при разговоре с нами парень вел себя не вполне адекватно. Имелись и другие признаки опьянения". Правоохранители предложили нарушителю пройти медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения, однако он отказался.

Теперь парню придется заплатить штраф - 500 рублей, и расстаться больше чем на год с водительским удостоверением, добавляет Sibnet.ru.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить