При крупном ДТП на Урале пострадали дети

Дети-спортсмены попали в крупное ДТП на Урале

Дети-спортсмены попали в крупное ДТП на Урале. lightsНа Урале произошло крупное ДТП: детская спортивная команда попала в аварию по дороге на фестиваль, сообщает Regions.ru. Это произошло на северо-восточной объездной трассе города Алапаевска. В результате один человек погиб, еще девять пострадали.

Читайте: Микроавтобус с многодетной семьей врезался в дерево

По предварительным данным, водитель "Жигулей" не справился с управлением и на повороте врезался в "ГАЗель", которая ехала по встречной полосе. Руководитель пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что "ГАЗель" выбросило на обочину, а "Жигули" перевернуло.

"На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, по предварительным данным, водитель ВАЗ-2114 неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, его автомобиль вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с "ГАЗелью", — сообщили в пресс-службе.

Водитель "Жигулей" погиб на месте, водитель "ГАЗели" и восемь пассажиров (среди них — дети) пострадали. Как пишет "Комсомольская правда", самому старшему из подростков — 19 лет. Все пострадавшие госпитализированы, добавляет "Маяк".

Ранее сообщалось, что в Пермском крае микроавтобус, в котором ехала семья с восемью детьми, врезался в дерево. Пострадали четверо детей и родители. Об этом сообщил представитель Приволжского регионального центра МЧС РФ. "В Нытвенском районе около населенного пункта Чудиново опрокинулся и после врезался в дерево микроавтобус Volkswagen, в котором ехала многодетная семья", — рассказал источник.

Читайте также: Дмитровское шоссе перекрыто из-за крупного ДТП

В результате аварии пострадали четыре мальчика и двое взрослых. Еще четыре девочки, которые были в салоне, находятся в состоянии шока. Раненые доставлены в больницу. "В основном у всех пострадавших легкие травмы", — добавил представитель МЧС.