В Грозном предотвращено покушение на Рамзана Кадырова

В чеченской столице сегодня была предотвращена попытка покушения на главу государства Рамзана Кадырова. Об этом проинформировал министр внутренних дел республики Руслан Алханов.

"В Ленинском районе Грозного в поселке Старая Сунжа в частном доме на улице Зеленая милиционеры уничтожили находившегося в федеральном розыске боевика Саид-Селима Абдулкадырова, который, по оперативной информации, прибыл в Грозный для совершения диверсионно-террористической акции против руководства республики, в частности, президента Рамзана Кадырова", - сообщил министр.

По имеющейся информации, сообщница Абдулкадырова ранена и задержана."При блокировании в частном доме женщина открыла огонь по сотрудникам милиции и ранила одного милиционера. Милиционеры попытались ее задержать, однако женщина продолжала стрелять и ответным огнем была ранена и задержана", - добавил Алханов.

Также стало известно, что в спецоперации участвовали сотрудники милиции, военнослужащие батальона Внутренних войск "Юг", специалисты подразделения "Терек", ГУ МВД РФ по ЮФО.

"После того, как поступила оперативная информации о проникновении в Грозный террористической группы с целью совершения теракта против президента, Кадыров взял под контроль разработку и проведение спецоперации по их нейтрализации. Было указание взять террориста живым, однако он оказал яростное сопротивление и в перестрелке был убит", - уточнил глава МВД Чечни.

Обсудить