При взрыве в Сочи погибли бабушка и внук

В Сочи на месте взрыва в 12-этажном жилом доме, где этой ночью прогремел взрыв, найдена развороченная газовая плита. В результате ЧП погибли бабушка и его 14-летний внук.

Пострадавший дом не газифицирован, в квартирах установлены электрические плиты. Однако, как и предполагали в УВД Сочи, жильцы тайком пользовались бытовым газом, сообщает "Интерфакс". Вероятно, взрыв произошел из-за утечки бытового газа.

"Дом не оборудован бытовым газом, в доме есть электроплиты. Уже точно выяснено, что люди из квартир первого этажа пользовались тайком бытовым газом", - сказал руководитель пресс-службы Александр Эренбург.

По его словам, из-под завалов разрушенного дома спасатели извлекли погибшую пожилую женщину 1941 года рождения. Ранее было найдено тело мальчика 14 лет. Таким образом, установлено, что при взрыве погибли два человека.

Установлена личность погибшего подростка - это 14-летний Кирилл Крисько, учащийся 9-го класса. Он проживал в центре Сочи, и приехал в гости к бабушке на один день. Извлеченная из-под завалов погибшая пожилая женщина - его бабушка, Галина Солдатова.

Эвакуация жильцов уже завершилась. Об этом сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

"Как ранее сообщала "Правда.Ру", по данным МЧС, взрыв прогремел в 5.01 на первом этаже 12-этажного дома в микрорайоне Блиново по адресу улица Лесная, 39. Возгорания после взрыва не произошло. По его данным, обрушились перекрытия с первого по третий этаж, в том числе лестничные площадки.

Как сообщает "Маяк", взрыв был настолько сильный, что в двух соседних 12-этажных домах посыпались стекла. Люди выбегали на улицу в халатах.

Жильцов эвакуировали из дома на спецприспособлениях в виде люлек. Как добавляют "Вести", в результате взрыва также пострадали 16 человек - колотых и резаных ран у них нет, но люди находятся в очень тяжелом психологическом состоянии. У одной женщины на нервной почве произошел гипертонический криз.

Район поселка Блиново оцеплен милицией. Продолжается разбор завалов.

Людей из пострадавшего дома отправляют временно в пансионат "Нептун". Им будет предоставлено жилье. Всего в доме прописано около 140 жильцов.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить