В Забайкалье на рельсы сошел сель. Задержаны поезда

В Забайкальском крае сель повредил железнодорожные пути. В результате частично сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший из Владивостока в Новосибирск. Об этом сообщает ОАО "Российские железные дороги".

ЧП произошло на 6511 километре перегона Куэнга - Приисковая Могочинского региона Забайкальской железной дороги (ЗабЖД). Сегодня в 14:35 по московскому времени локомотив пассажирского поезда №7 Владивосток - Новосибирск наехал на сошедший с горы сель, после чего с рельсов съехала первая тележка электровоза, передает РБК.

Читайте: Цистерны с бензином 2 часа полыхали в Нижнем Новгороде

В поезде находились 444 человека, в том числе девять детей в возрасте до пяти лет. Никто не пострадал. Частично был поврежден соседний путь. Со станции "Шилка" прибыл восстановительный поезд. На место аварии выезжал начальник Забайкальской магистрали Сергей Иванов, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за происшествия были задержаны два пассажирских поезда. Состав №391 Благовещенск - Чита опаздывает на 20 минут, а попавший в аварию поезд №7 Владивосток - Новосибирск - на 2 часа 47 минут. В настоящее время последствия селя и аварии устранены, движение по магистрали восстановлено, говорится на сайте РЖД.

Читайте: Весенний снег задержал 14 поездов в Забайкалье