Четыре человека стали жертвами нового торнадо в США

Торнадо сравнял с землей американский город

Торнадо сравнял с землей американский город (+фото). Смерчи и ураганы не оставляют в покое Соединенные Штаты. В среду вечером мощный торнадо обрушился на 19 населенных пунктов Массачусетса, в результате четыре человека погибли, десятки получили травмы.

На пути движения торнадо с корнем вырывал деревья, переворачивал машины. Особенно сильный удар пришелся на город Спрингфилд, находящийся примерно в 150 километрах к западу от Бостона, пишет "Российская газета". "Город сейчас не узнать, некоторые районы стихия сравняла с землей", - говорят жители  Спрингфилда. Такого торнадо в штате не наблюдалось с 1947 года. Власти Спрингфилда ввели чрезвычайное положение: больше 26 тысяч жителей остались без электроэнергии. 

Читайте также: Водяной смерч перепугал жителей Австралии

Сезон торнадо в США длится с конца апреля до середины лета. Несмотря на то что в 2011 году он только начался (официально началом сезона считают 1 июня), его уже признали одним из самых смертоносных за всю историю страны - за минувший месяц погибли более 300 человек.

Самый сильный из ураганов ударил ранее по городу Джоплин в штате Миссури. В результате природного катаклизма погибли около 140 человек, травмы различной степени тяжести получили более 900 жителей города. Стихия полностью разрушила две тысячи зданий и серьезно повредила еще восемь тысяч построек.

Главные новости

 

Последние материалы