Крупное ДТП в Зимбабве стало причиной смерти 16 человек

211147.jpegМаршрутное такси столкнулось с автобусом, перевозившим военнослужащих армии Зимбабве. В инциденте, произошедшем в ночь на среду, погибли 16 человек, еще 17 получили различные ранения.

Машины столкнулись в 45 километрах северо-западнее зимбабвийской столицы Хараре. Среди солдат никто не погиб, однако 14 из них получили легкие ранения.

Согласно данным местной полиции, виновником дорожно-транспортного происшествия стал водитель маршрутного такси. Он совершил грубо нарушивший правила дорожного движения, совершив двойной обгон.

Отметим, что ежегодно в автомобильных авариях в странах Африки гибнут сотни человек. Одной из главных причин является плохое состояние дорог и низкая квалификация водителей автотранспорта. Также Зимбабве является одной из беднейших стран мира, поэтому дорожное полотно там одно из самых аварийных на континенте. В марте прошлого года в дорожных авариях в окрестностях Хараре погибла супруга премьер-министра Зимбабве Моргана Цвангираи, сам глава правительства получил ранения.