Подземные толчки потрясли Ставрополье

Ставропольский край тряхнуло дважды

Землетрясение магнитудой 4,1 было зарегистрировано сегодня утром в Ставропольском крае. По предварительным данным разрушений и пострадавших нет.

Как рассказал сотрудник единой диспетчерской службы города Ставрополя, эпицентр находился в районе села Кочубеевское. Произошли два толчка, первый - в 04:45, второй - в 04:46. Магнитуда землетрясения составила 4,1, передает "Ставропольский городской портал". 

Руководитель управления ГО и ЧС администрации Ставрополя Борис Скрипка рассказал, что на телефон единой диспетчерской службы поступило много звонков, многие почувствовали колебания и спрашивали, что произошло, добавляет "Кавказский узел".

Читайте: Храм не спас индийцев от удара молнии

Еще одно землетрясение произошло в ночь на понедельник в Туве. Его магнитуда составила 4,1, жертв и разрушений нет. Предыдущее ощутимое землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Туве в пятницу, 27 апреля, сообщает Firstnews. Во вторник, 1 мая, тряхнуло Мексику на 7,1 балла. Эпицентр находился в южном штате Чьяпас, информирует "Корреспондент.net". Как сообщает Национальная сейсмологическая служба латиноамериканской страны, власти Чьяпаса утверждают, что пока никаких данных о жертвах и разрушениях нет.

Читайте также:

Землетрясение на Марсе: жизнь есть!

Родина Шойгу ждет потрясений

Вулканы: тревожный прогноз на 2012 год

Обсудить