Южная Осетия осталась без воды

В Южной Осетии в очередной раз было прекращено водоснабжение столицы непризнанной республики Цхинвали и ряд сёл. На сей раз без воды остались как осетинские, так и грузинские сёла.

Читайте: В НАТО с Абхазией: несбыточная мечта Грузии.

"Из-за паводков в селе Хвце Джавского района на участке водовода Едиси-Цхинвали произошла авария. Ремонтная бригада цхинвальского водопровода рано утром выехала на место аварии. Бригада работает в режиме чрезвычайной ситуации", - цитирует госкомитет информации и печати слова мэра Цхинвали Роберта Гулиева.

В свою очередь, факт аварии подтвердил и представитель президента Грузии в регионе Ладо Вардзелашвили. "По нашей информации, повреждение произошло в Джавском районе, в результате чего Джава, Цхинвали и четыре осетинских села остались без воды. С нашей стороны без воды остались села Курта и Тамарашени", - сказал он.

"Это не произошло целенаправленно. Действительно, произошло повреждение и если у них есть желание, мы можем помочь и принять участие в проведении восстановительных работ", - цитирует Вардзелашвили РИА Новости.

Отметим, что за последние месяцы Цхинвали не раз оставался без воды. Каждый раз представители непризнанной республики обвиняли в диверсии власти Грузии.

Обсудить