Схвачен домушник, обчистивший квартиру Андрея Соколова

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в ограблении квартиры актера Андрея Соколова на сумму около 15 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления уголовного розыска МВД России.

В полиции уточнили, что подозреваемый является членом этнической группировки и ранее был неоднократно судим за имущественные преступления, передает РБК. Обвиняемый в настоящее время арестован. 

Читайте: Домушники обчистили квартиру актера Андрея Соколова

В конце августа 2011 года народный артист России, вернувшись с гастролей, вынужден был обратиться к правоохранителям с заявлением о квартирной краже.  Воры беспрепятственно прошли мимо охраны и проникли в жилье актера, подобрав необходимые ключи. Затем преступники открыли сейф, в котором хранились личные сбережения Соколова в размере шести миллионов рублей, сообщала "Свободная пресса".

Читайте: У актера Игоря Верника украли фары за 16 тысяч евро

Кроме того, злоумышленники прихватили норковую шубу, антиквариат и ювелирные изделия. Общую сумму ущерба потерпевший оценил примерно в 15 миллионов рублей. По предварительной информации, воров было трое. Один из них забыл в ограбленной квартире перчатку, которой пользовался, чтобы не оставить отпечатков пальцев.

Читайте также: Квартиру Преснякова могла обчистить прислуга

Андрей Соколов - известный актер театра и кино. Он народный артист России, неоднократно получал призы за лучшие мужские роли. Соколов награжден орденом Святой Анны III степени, золотым орденом имени Ф. Н. Плевако и золотым орденом "Служение искусству".

Обсудить