В самолет Игоря Крутого перед взлетом врезался снегоуборщик

Самолет Игоря Крутого попал в аварию перед взлетом

С частным самолетом Bombardier Global Express с известным композитором и продюсером Игорем Крутым на борту случилось ЧП в казанском аэропорту. В лайнер врезался снегоуборщик. К счастью, все пассажиры остались целыми и невредимыми, сообщает NewsInfo.

Читайте: Неисправный автопилот вернул самолет в "Пулково".

Самолет авиакомпании Ocean Sky планировал вылет из столицы Татарстана чартерным рейсом в столичный аэропорт "Шереметьево". Авария произошла прямо перед вылетом. В результатестолкновения у самолета, рассчитанного всего на 18 пассажиров, был разорван левый хвостовой стабилизатор. И хотя разрыв составил всего 5 на 10 сантиметров, к полету воздушное судно теперь непригодно, отмечает портал "Узнай Все".

57-летний Игорь Крутой вместе со своими помощниками вернулся в Москву самолетом авиакомпании "Сибирь", пишет Life News. Виновного в аварии водителя снегоуборщика задержали для выяснения обстоятельств. По предварительным данным, 26-летний водитель просто не справился с управлением, поскольку взлетно-посадочная полоса была покрыта льдом.

Также: При крушении вертолета в Гватемале погибли 10 человек

Как сообщает BaltInfo, легкомоторный самолет разбился в Германии близ небольшого городка Эгельсбах в нескольких километрах к югу от Франкфурта-на-Майне. Погибли не менее трех человек. По словам представителей местной полиции, самолет Cessna, на борту которого находились двое пилотов и четыре пассажира, вылетел накануне вечером из австрийского города Линц. Около 19:00 по местному времени на подлете к взлетно-посадочной полосе аэропорта Эгельсбаха самолет упал на землю и загорелся.

Пока удалось обнаружить тела трех погибших, судьба остальных пока не известна. Не исключено, что на пути из Линца в Эгельсбах самолет мог совершить промежуточную посадку, во время которой кто-нибудь из пассажиров мог покинуть воздушное судно. Тем не менее, поиски тел погибших под обломками самолета продолжаются. О причинах крушения информации не поступало. Сообщается, что в момент аварии в районе аэропорта был сильный туман.

 

Обсудить