В Туле прикрыли незаконный цех по производству печенья

Нелегалы в Туле пекли "грязное" печенье

pechenieНа окраине Тулы оперативники регионального УВД и сотрудники УФМС нашли незаконный цех по производству кондитерских изделий, сообщает "Моя слобода / Новости". Выяснилось, что в этой пекарне незаконно трудились мигранты из Средней Азии. "В небольшом помещении на окраине областного центра стражи порядка обнаружили цех по изготовлению печенья. Весь процесс выпечки осуществляли семь человек, незаконно находившихся на территории России. У всех нелегалов отсутствовали паспорта и разрешение на работу", — рассказал представитель пресс-службы УВД по Тульской области Сергей Сергейчев.

Читайте: Сальмонелла нам не враг, а друг

К работе цеха предъявлены и другие претензии. В частности, на момент появления в пекарне оперативников мигранты готовили печенье с признаками нарушения санитарных норм. "Пекари замешивали тесто, следили за процессом выпечки и фасовали готовое печенье без специальных фартуков и перчаток, в грязной одежде. Кроме того, стены и потолок самого производственного помещения тоже вызвали сомнение в соответствии санитарным требованиям", — пояснил Сергейчев.

Читайте также: Мужчина до смерти избил брата из-за печенья

"В настоящий момент двое нелегалов депортированы в связи с тем, что у них нет разрешения на работу и на пребывание на территории Российской Федерации. На троих составлены протоколы об административных правонарушениях", — сообщил начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Туле Дмитрий Степанов, передает Tula.rfn.ru. "Комсомольская правда" пишет, что наказание ждет и владельца цеха.

О том, в какие именно магазины поступала "грязная" продукция, пока не сообщается.

Обсудить