Автобус из Москвы врезался в УАЗ

В Воронежской области автобус, направлявшийся из Москвы в Ростов-на-Дону, сегодня рано утром столкнулся с УАЗом, который выехал на встречную полосу. Есть жертвы и пострадавшие. Об этом сообщил дежурный сотрудник ГИБДД Бобровского района.

"Авария произошла в среду в 06:40 на 631-м километре трассы "Дон", расположенном на территории Бобровского района Воронежской области", — сказал источник РИА Новости.

По его словам, УАЗ решил обогнать идущий впереди автомобиль, на скорости выехал на встречную полосу, однако завершить обгон ему не удалось, поскольку он врезался в пассажирский автобус. 34-летний водитель автобуса успел заметить движущуюся на него машину и затормозить у обочины.

Это смягчило удар, и УАЗ врезался не в переднюю, а боковую часть автобуса. Погиб 56-летний водитель УАЗа. Четверо находившихся в салоне автомобиля пассажиров получили ушибы и травмы, двое из них — 28-летний и 24-летний мужчины с серьезными ранениями — доставлены в Бобровскую центральную районную больницу. Вместе с тем в автобусе никто не пострадал, и он продолжил путь. Ведется расследование.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить