В Калининградской области подожгли избирательный участок

Чрезвычайное происшествие произошло сегодня на одном из избирательных участков в Калининградской области.

Уже после того как завершилось официальное голосование на выборах президента Российской Федерации и избирательный участок в посёлке Романово Калининградской области был закрыт, его сотрудники почувствовали запах гари и, в соответствии с инструкциями, были все эвакуированы с документацией и избирательными бюллетенями в здание поселковой администрации.

В областном избиркоме утверждают, что "никто из сотрудников не пострадал, ни одна бумажка не пропала". В настоящее время здание, охваченное огнем, тушат усиленные пожарные расчеты. Было ли возгарание случайным или нет предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним лишь, что в течение как сегодняшнего дня, так и предшествующих суток ряд представителей оппозиционных организаций (СПС, "Другая Россия", ОГФ, НБП) предпринимали попытки, направленные на дискредитацию президентских выборов. В частности, публиковали в Интернет-блогах заявления о якобы имеющих место "нарушениях", устраивали провокационные акции в публичных местах и т.д.

Обсудить