Майор полиции прятал в тайнике наркотики и весы для них

Питерский полицейский хранил в тайнике на работе наркотики

Майора полиции, заместителя начальника 32 отдела полиции УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга подозревается в получении взятки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу, следствие также предполагает, что в преступлении могут быть замешаны еще несколько пока неустановленных сотрудников полиции.

По версии следствия, 13 января 2012 года после обыска в одной из квартир, расположенных в Невском районе Санкт-Петербурга, были обнаружены наркотические средства. После этого "неустановленные полицейские потребовали" от хозяйки квартиры передать им 100 тысяч рублей, от ее сына - 150 тысяч рублей за замену составленного протокола обыска на новый протокол, в котором не будет указан факт обнаружения наркотиков.

Читайте также: Начальник отдела военкомата Петербурга пойман на взятке

В тот же день хозяйка квартиры передала через 30-летнего неработающего Романа Морозкина "неустановленным полицейским" взятку в сумме 85 тысяч рублей, пишет Право.RU. Кроме того, в январе 2012 года местный житель дважды передал взятку "неустановленным полицейским" через посредника в общей сумме 100 тысяч рублей.  

Вечером 1 февраля 2012 года после получения протокола обыска, местный житель передал заместителю начальника 32-го отдела полиции УМВД РФ по Невскому району Петербурга, майору полиции 31-летнему Денису Аникину, при посредничестве Морозкина, взятку в сумме 50 тысяч рублей. После этого они были задержаны сотрудниками УФСБ.

"В ходе проведения обыска в 32 отделе полиции в тайнике, расположенном в подвесном потолке, были обнаружены наркотики, а также весы для их фасовки", - отметили в СКР. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Аникина и Морозкина меры пресечения и предъявлении им обвинения,  добавляет Голос России.

Обсудить