Два бульдозера провалились под лед: водители утонули

Два бульдозера с водителями утонули в НАО

В Ненецком автономном округе проводится проверка по факту гибели двух водителей бульдозеров, провалившихся в озеро во время прокладки зимней дороги, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Читайте: Более 200 человек спасены с утонувшего в Тихом океане парома.

Трагедия произошла еще в ночь на 14 января на нефтяном месторождении имени Титова. При производстве работ по обустройству карьера и прокладке к нему зимней дороги в озеро провалилось два бульдозера, Каматцу-275 и Т-170Б, принадлежащих ЗАО "Трансстрой", уточняет News29.ru.  Оба водителя погибли на месте происшествия. Как отметили в окружном управлении МЧС, общая масса спецтехники превысила допустимую норму на льду вдвое. 

Также: В Австрии из ледяного водопада спасали оленя.

По данному факту в настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия, сообщает Следственный комитет РФ Архангельская область и НАО. Часть 2 статьи 143 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность вплоть до 3 лет лишения свободы за нарушение правил безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности смерть человека.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить