Подмосковная пенсионерка открыла "магазин" поддельных документов

200651.jpegСледственный отдел при Павлово-Посадском УВД завершает расследование уголовного дела, возбужденному по статье "Мошенничество" в отношении 55-летней местной жительницы. Эта пенсионерка начиная с 2005 года предлагала горожанам свои услуги по оформлению документов на приватизацию квартир и домов, медицинских справок для постановки на учет по инвалидности и освобождения призывников от воинской службы в армии.

Выявлено 14 эпизодов мошеннических действий, совершенных женщиной, сообщили "Правде.Ру" в пресс-службе УВД по Павлово-Посадскому муниципальному району. Как выяснилось, у пенсионерки имеется криминальный опыт еще с советских времен: в 1982 году она была осуждена за мошенничество и отбывала соответствующее наказание.

В последние годы она активно зарабатывала на своей незаконной деятельности: за оформление инвалидности брала 45 тысяч рублей, за документы по оформлению сделок с недвижимостью - 15 тысяч рублей, а освобождение от воинской обязанности обошлось двум ее "клиентам" в 160 тысяч рублей.

Обсудить