В Кировской области восстановлено движение поездов

Движение поездов в Кировской области, прерванное накануне вечером из-за схода грузового состава, возобновилось. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского отделения Горьковской железной дороги.

"В 12.15 мск в Кировской области на железнодорожном перегоне "Просница-Бумкомбинат" участка Балезино-Киров возобновлено движение поездов. В настоящий момент поезда двигаются по одной отремонтированной ветке в западном направлении", - уточнили в пресс-службе.

Восстановительные работы на аварийном участке продолжаются, сообщает РИА "Новости".

В пресс-службе РЖД напоминают, что из-за аварии был нарушен график движения пассажирских поездов, часть из них задержали и направили по обходному маршруту. По состоянию на утро пятницы, из-за аварии на 5-10 часов задерживались девять пассажирских поездов, выехавших из Москвы. Кроме того, с опозданием следовали семь поездов, следовавших в столицу.

Напомним, что в четверг около 20.00 по московскому времени с рельсов сошли 19 вагонов товарного поезда, из них восемь вагонов с углем и 11 минераловозов. Две тонны груза высыпались из вагонов, повреждены 250 метров железнодорожного полотна и электрическая опора. Высыпавшийся груз угрозы экологической безопасности не представляет, жертв и пострадавших нет. Причины схода вагонов расследуются.

Обсудить