В Таиланде задержаны преступники, изнасиловавшие россиянок

В Таиланде арестованы насильники российских туристок

Полиция Таиланда задержала трое подозреваемых в изнасиловании туристок из России. Преступники уже дали признательные показания.

Преступление было совершено 25 декабря в курортном городе Паттайя, когда две жительницы Москвы 1982 и 1981 годов рождения были похищены ранним утром по пути в гостиницу. Девушек предварительно ограбили и затем изнасиловали трое ранее судимых местных жителей.

Девушки возвращались под утро из ночного клуба в свою гостиницу, расположенную в районе Пратамнак Хилл. По дороге их остановили трое мужчин и, угрожая оружием, заставили россиянок сесть в свой автомобиль. На крики туристок о помощи никто не отреагировал.

Читайте также: Изнасилованная в автобусе индийская студентка умерла в больнице

После совершения преступления трое тайцев скрылись, а россиянкам удалось позвать на помощь местных жителей и добраться до своего отеля. Они обратились в больницу, а также подали заявление в полицию. Полицейским удалось задержать подозреваемых.

На специальной пресс-конференции правоохранительные органы показали вещественные доказательства, среди которых оказались похищенные вещи россиянок, а также результаты судебно-медицинской экспертизы. Расследование преступления взято на особый контроль руководством провинции Чонбури, российское консульство также следит за развитием ситуации.

Обсудить