В Хабаровском крае под лед провалился микроавтобус, погибли люди

Три человека погибли в Хабаровском крае. Неподалеку от села Ачан провалился под лед микроавтобус, в котором находились пять человек. Двоим из них удалось спастись. Семейная пара и пожилая женщина не успели выбраться из салона. Об этом сообщили в региональном центре МЧС.

ЧП произошло в Амурском районе. Машина ушла под лед на протоке, соединяющей Амур и озеро Болонь. В воскресенье автомобиль "Тойота Таун Айс" был поднят со дна. В машине обнаружены тела трех погибших жителей Амурска, уточнили в МЧС.

Специалисты ведомства предупреждают: на реках и озерах толщина льда не везде достигла безопасных даже для веса человека отметок, а попытки пересечь водоемы по льду на машинах недопустимы и безрассудны. С начала ноября погибли уже шесть человек.

К сегодняшнему дню в Дальневосточном регионе нет официально открытых ледовых переправ. Но местные жители подвергают себя рискам. В Хабаровске, в частности, машины ходят через Амурскую протоку на Большой Уссурийский остров, хотя толщина льда небезопасна для проезда, передает ИТАР-ТАСС.

Обсудить