Заложники Екатеринбургской телекомпании на свободе

Пять человек, которых в четверг вечером взяли в заложники в крупнейшей телекомпании Екатеринбурга "Четвертый канал", сумели покинуть здание. В настоящее время с нападавшим проводятся переговоры, сообщает телекомпания НТВ.

В Екатеринбурге примерно в 22:00 по местному времени мужчина с карабином «Сайга» захватил в заложники несколько сотрудников "4 канала". Среди заложников были оператор Андрей Кавандо и ведущая прогноза погоды Анастасия Гончарова.

Мужчина открыл огонь по окнам, в результате чего вылетели стекла.

Сотрудники захваченного «4 канала», по телефону рассказали, что, вооруженный мужчина напал на охрану здания. При этом нападение транслировалось на экраны телевизоров 9 этаже, где расположены офисы телекомпании. Среди сотрудников началась паника. Люди начали прятаться по комнатам, сообщает "Новый Регион".

По предварительной информации среди работников «4 канала» есть раненый.

 «Через некоторое время выяснилось, что террорист – это муж одной из сотрудниц, которая работает в эфирной аппаратной. Вроде бы они поссорились, и он пришел с ней поговорить. Она спряталась и сказала, что не выйдет, потому что он ее убьет. Тогда он взял несколько человек взаложники и закрылся с ними в комнате возле буфета», – сообщил «Новому Региону» один из сотрудников канала, находящийся внутри здания.

В настоящее время здание «4 канала» оцеплено бойцами СОБР. На месте находится руководство свердловского ГУВД. Какие либо официальные комментарии получить невозможно.

Из-за нападения в эфир не вышел ночной выпуск новостей, сообщает "УралПолит Ru "

В здании находятся региональные отделения телекомпаний НТВ и РЕН-ТВ, радио "Шансон", Русского радио, и других, а так же газеты "Аргументы и Факты". В этом же здании находятся редакции нескольких местных газет, радиостанций и телекомпаний, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Обсудить