По факту отравления детей на Камчатке завели дело

Массовое отравление детей на Камчатке обернулось уголовным делом

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей. В пищеблоке школы взяты суточные пробы еды и питьевой воды, проведены обследования сотрудников, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю.

Читайте: На юге России и Украины начались массовые отравления грибами.

Накануне 28 учеников школы номер 9 города Елизово обратились к врачу с признаками пищевого отравления. В школу были направлены три бригады скорой помощи, сообщает "Росбалт". 12 детей в возрасте от 7 до 15 лет были госпитализированы в детское инфекционное отделение "Елизовской районной больницы" с диагнозом острая кишечная инфекция и острый гастроэнтерит. Некоторые из учеников после осмотра врачей отпустили домой.

Предположительно, ученикам стало плохо после того, как съели пищу, приготовленную в школьной столовой, передает НТВ. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, также устанавливается круг лиц, причастных к действиям, ответственность за которые предусмотрена по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Также: На Урале отравились 15 солдат.

Массовое отравление детей не повлияло на учебный процесс. "Школа работает в обычном режиме, за исключением пищеблока, учащиеся приступили к занятиям. Для контроля ситуации и оказания необходимой помощи в учебном заведении дежурят участковый педиатр и врачи-инфекционисты", - рассказала заместитель председателя краевого правительства Ирина Унтилова, слова которого приводят "Вести.Ру".

Обсудить