В Китае возле АЗС взорвалась заминированная машина

На юго-западе Китая в провинции Гуйчжоу произошел взрыв рядом с автозаправочной станцией. Жертвами аварии стали четыре человека, более 100 получили ранения.

ЧП произошло около 11:30 по местному времени (7:30 по московскому времени) в поселке Мачанпин городского округа Фуцюань, который находится в 100 километрах от административного центра провинции, города Гуйян.

Читайте: Взорвавшийся в машине баллон обезглавил водителя

Взрывной волной было разрушено несколько расположенных недалеко от АЗС зданий, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на агентство "Синьхуа". На место происшествия выехали врачи и спасатели.

Представители властей продолжают выяснять, что именно послужило причиной взрыва.  Как передает "Голос России", на водзух взлетел автомобиль, перевозивший взрывчатые вещества. По данным "Вести.ру", сдетонировали 70 тонн взрывчатых веществ, которые находились в двух грузовиках, припаркованных напротив АЗС.

Мощным взрывом была уничтожена станция техосмотра автомобилей, выбиты стекла в близлежащих домах, серьезно повреждены стоящие неподалеку автомашины и пятиэтажное жилое строение. По данным издания, погибли семь человек, порядка 200 пострадали, состояние 20 из них оценивается врачами как критическое. 

Обсудить