С военной базы в Гондурасе угнан самолет наркодилеров

223164.jpegЗлоумышленники "увели" самолет с военной базы "Армандо Эскалон" в 240 километрах к северу от столицы Гондураса Тегусигальпы.

По данным полиции, пятеро вооруженных людей проникли сегодня рано утром на военную базу в окрестностях города Сан-Педро-Сула. Угрожая оружием, они связали военных, которые охраняли конфискованный днем ранее в ходе антинаркотической операции самолет и улетели на нем. Об этом пишет NewsInfo.

Такие легкие самолеты используют наркодилеры для доставки кокаина из Колумбии в США, используя Гондурас как перевалочный пункт. По официальным данным, через страну ежегодно переправляется до 800 тонн наркотических веществ.

Стоит отметить, что город Сан-Педро-Сула в последние месяцы уже не раз попадал в сводки новостей. Так, в минувшую субботу здесь произошел трагический инцидент, когда девять бандитов во время футбольного матча открыли огонь из автоматов по игрокам-любителям и болельщикам. Десять человек погибли на мете, еще четверо раненых скончались по дороге в больницу.

Обсудить