Транспорт в Самарской области проверяют с собаками

Кинологи с собаками проверяют все пассажирские транспортные средства в Самарской области, перед выходом на маршрут.

Читайте: В автобусе Тольятти бомба взорвалась внутри салона

Как сообщают в самарском зональном кинологическом центре, его сотрудники со специально обученными на поиск взрывчатых веществ собаками проверяют все троллейбусы, трамваи, автобусы и маршрутки.

В настоящее время сотрудники самарской милиции переведены на усиленный режим ведения службы. Общественный транспорт проверяется по всей области. При этом частный транспорт также проверятся. "Проверяются, как легковые, так и грузовые автомобили", - пояснил представитель центра.

Как сообщает департамент здравоохранения Тольятти, сейчас в больницах города остаются 53 пострадавших при взрыве пассажирского автобуса, в том числе - двое детей и 10 подростков. Всего за медицинской помощью обращались 60 пострадавших от взрыва.

Как сообщалось, в среду вечером были опознаны тела семь человек из восьми погибших при взрыве, тело одного мужчины не опознано Среди погибших - трое мужчин и пять женщин. Одна женщина 1939 года рождения, остальные - молодежь.

Как сообщает "Интерфакс", в настоящее время в городе проходит акция памяти погибших. Люди приносят свечи в парк к памятнику "Скорбящий ангел", а также к месту, где находится взорванный автобус.

В результате взрыва в рейсовом автобусе в среду утром в Тольятти погибли 8 человек. По факту взрыва возбуждено и расследуется уголовное дело по трем статьям УК РФ: терроризм, повлекший смерть человека, умышленное убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом и незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Обсудить