Нефтяная платформа сорвалась с якорей

В Северном море дрейфует нефтяная платформа с 75 рабочими на борту, сообщили норвежские спасательные службы. Платформа сорвалась с якорей "по причине плохой погоды", из-за чего у буксира, который тащил платформу Bradford Dolphin, возникли технические проблемы.

Как рассказал сотрудник южно-норвежского отделения спасательной службы Ханс Кристенсен, "платформа в настоящее время направляется в сторону Польши, она дрейфует". Тем не менее, он добавил, что погода улучшается и ситуация находится под контролем спасателей. Сообщений о том, что кто-либо из находящихся на платформе людей получил ранения, не поступало. По данным спасателей, их здоровью ничего не угрожает, передает «Телеграф» со ссылкой на ВВС.

По словам Ханса Кристенсена, команда состоит "большей частью из британцев, на борту также находятся несколько норвежцев и португальцев".

Инцидент произошел в южной части Северного моря в 100 морских милях от берегов Норвегии. Скорость ветра на момент аварии составляла 90 узлов (46,3 м/с – Телеграф). Один из спасательных кораблей уже сопровождает платформу, еще один находится на пути к ней.

Обсудить