ФСБ изъяло почти 90 кг героина

В Самарской области ликвидирована крупная наркогруппировка, сообщает пресс-служба областного УФСБ. У членов группировки, задержанных на Урале и в Поволжье, изъято две партии героина общим весом 87,19 кг.

Задержание наркодилеров стало результатом совместных действий сотрудников управлений ФСБ РФ по Самарской, Свердловской и Челябинской областям.

18-19 октября сотрудники управлений ФСБ по Свердловской и Челябинской областям задержали восемь наркодельцов, изъяв из незаконного оборота более 29 кг героина. В результате проведенных мероприятий были получены данные о том, что часть наркогруза направлена членами банды в Самарскую область. 1 ноября в ходе спецоперации самарские чекисты задержали трех членов данного сообщества, один из которых являлся региональным наркокоординатором. В квартире в Тольятти, принадлежащей члену группировки, обнаружена и изъята партия героина общим весом 58,19 кг, говорится в сообщении.

По данным УФСБ, члены преступного сообщества занимались наркобизнесом на территории республик Средней Азии и нескольких регионов России, в частности - Башкирии, Чувашии, Самарской, Свердловской и Челябинской областей. Доставка крупных партий наркотических средств - до 100 кг - на территорию России осуществлялась представителями организованного преступного сообщества с периодичностью два раз в год, рассказывает «Интерфакс».

Обсудить