Жуликам удалось выручить за чужую собственность 80 миллионов

Питерские мошенники продавали чужие квартиры

В Петербурге разыскиваются мошенники, которые скрываясь под названием ООО «Концерн Росстрой», заработали на незаконной продаже жилья более 80 миллионов рублей.

Как пишет BN.ru, в течение 2007-2011 годов злоумышленники находили покупателей на уже имеющие владельцев квартиры в поселке Шушары, входящем в территорию северной столицы. Переговоры с клиентами вел исполнительный директор концерна Лев Константинов, который в настоящее время объявлен в розыск. Подозреваемый заключал с клиентами договоры купли-продажи, получал деньги, а затем скрывался, сообщает Росбалт.

По сообщению пресс-службы Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу, возбуждено дело по факту мошенничества, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, отмечает "Фонтанка.ру". В настоящий момент ведется следствие и разыскивается подозреваемый Константинов. Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении данного лица, сообщать по тел. (812) 579-87-68.

Читайте также: Задержаны мошенники, обманувшие 150 стариков

Как пишет портал «Новая политика», несколько дней назад уголовное дело по факту крупного мошенничества также возбуждено в отношении сотрудников девелоперской компании Mirax Group, которые подозреваются в мошенничестве с квартирами жилого комплекса "Кутузовская миля" в Москве. В 2007-2008 годах они обманным путем заключили предварительные договора купли-продажи квартир, хотя заведомо знали об их несоответствии утвержденной проектной документации. В результате компания получила от граждан около 6 миллиардов рублей, после чего заморозила строительство жилого квартала, не выполнив обязательства по договорам.

Обсудить