Жертвами двух взрывов на параде в Нигерии стали 7 человек

220609.jpegНе менее семи человек стали погибли в результате взрывов в нигерийской столице Абуджа, где сегодня утром начался военный парад, посвященный 50-летию независимости страны.

Как ранее уже сообщалось, еще до начала парада один из его организаторов мероприятия получил по электронной почте сообщение от представителя повстанческой группировки "Движение за освобождение дельты Нигера". В письме сообщалось о заложенных взрывных устройствах. Автор предупредил, что до 9:30 по местному времени необходимо эвакуировать всех людей, однако правоохранительные органы не отреагировали на эту информацию.

Читайте по теме: На военном параде в Нигерии прогремел взрыв.

Во время проведения парада на Площади Орла один за другим взорвались два автомобиля. Среди погибших - полицейский. Тем не менее, торжественные мероприятия продолжаются.

Бандиты из крупнейшей повстанческой группировки "Движение за освобождение дельты Нигера" обычно совершают нападения на объекты нефтедобывающей отрасли страны. Они также практикуют похищения сотрудников нефтяных компаний, в том числе иностранцев, с целью получения выкупа.

Главные новости

Обсудить